Меню Поиск

Закрыть

Глава ЦИК попросила россиян отказаться от участия в несанкционированных митингах

02.08.2019 11:33

Глава ЦИК попросила россиян отказаться от участия в несанкционированных митингах

Теги: Митинг , ЦИК РФ , Мнения

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова в ходе заседания попросила граждан не участвовать в несанкционированных митингах, чтобы не нарушать права других граждан.

«Ответственность политика в том, чтобы думать о людях и никогда ради своих интересов никого не подставлять - это безответственно. Не подставлять под удар, ломая судьбы людей. Я имею в виду оппозиционных кандидатов, которые считают себя независимыми. Они продолжают призывать людей выходить на несанкционированные митинги, где узкие тротуары, где нарушаются права автомобилистов. Вместо того чтобы нормально собраться на проспекте Сахарова, в месте, где будут гарантированы их права как участников митинга, но при этом не будут нарушаться права других граждан, москвичей, гостей столицы, которые в выходные решили отдохнуть», - сказала Э.Памфилова.

Она добавила, что необходимо научиться отстаивать свои права таким образом, чтобы не нарушать чужие права. «Мы всех их ждем у нас в ЦИКе, чтобы отстаивать свои права. Не надо нас пугать несанкционированными митингами и незаконными акциями. Мы народ такой, что без всяких запугиваний делаем то, что нам положено делать. Поэтому приходите, давайте лучше биться на этой площадке», - заключила Э.Памфилова.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок