Меню Поиск

Закрыть

ВЦИОМ: Почти 70% россиян поддерживают действия властей при несанкционированных митингах

02.08.2019 11:27

ВЦИОМ: Почти 70% россиян поддерживают действия властей при несанкционированных митингах

Теги: Митинги , Выборы , ВЦИОМ , опросы

Почти 70% россиян и более 60% москвичей поддерживают действия властей при несанкционированных митингах. Об этом говорится в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Отказ в регистрации ряду кандидатов в депутаты Мосгордумы расколол москвичей на большинство, поддержавшее решение Мосгоризбиркома, и меньшинство, призывающее зарегистрировать всех. Жесткие действия властей в ситуации несанкционированного митинга получили поддержку 61% опрошенных москвичей и 69% россиян», - говорится в сообщении по результатам исследования.

Кроме того, опрос ВЦИОМ показал, что каждый второй опрошенный москвич (54%) согласен с решением МГИК отказать в регистрации кандидатам, допустившим нарушения. Противоположного мнения придерживаются 29% опрошенных горожан.

По информации ВЦИОМ, об акции протеста, которая прошла 27 июля 2019 г. в Москве, известно подавляющему большинству москвичей (83%), среди россиян показатель составляет 59%.

«Согласны с тем, что в подобных ситуациях власть должна действовать в соответствии с законом, даже если приходится применять жесткие меры, более половины (61%) жителей Москвы (против 26%). Показатели среди россиян: 69 и 23% соответственно», - отмечается в исследовании.

Опрос в Москве проведен ВЦИОМ 29 июля 2019 г. среди 800 жителей столицы в возрасте от 18 лет, 30 июля 2019 г. был проведен всероссийский опрос среди 1,6 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок