Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала нелегальную пристройку на северо-западе Москвы

04.08.2019 02:31

Госинспекция по недвижимости ликвидировала нелегальную пристройку на северо-западе Москвы

Теги: СЗАО , самострой , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ликвидировала нелегальную пристройку на северо-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На ул. Свободы, вл. 48, стр. 1, была обнаружена и демонтирована незаконно возведенная пристройка, где функционировал магазин автозапчастей. В ходе мониторинга территории района Южное Тушино сотрудники Госинспекции по недвижимости выявили, что по данному адресу находится нежилое здание с помещениями торгового и бытового назначения. К нему была самовольно возведена пристройка площадью 36 кв. м. Построенное помещение использовалось в качестве магазина автозапчастей», - говорится в сообщении.

Как сообщил глава контрольного ведомства Владислав Овчинский, земельный участок для целей строительства и реконструкции не предоставлялся. Тем не менее, без соответствующего разрешения к зданию было самовольно пристроено еще одно торговое помещение. Соответствующего разрешения владельцу не выдавалось.

«В настоящее время земельный участок освобожден от самостроя. Незаконная пристройка ликвидирована», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок