Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости остановила строительство незаконного павильона в ТиНАО

02.08.2019 13:04

Госинспекция по недвижимости остановила строительство незаконного павильона в ТиНАО

Теги: самострой , ТиНАО , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы остановила строительство незаконного павильона в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В поселении Рязановское в пос. Знамя Октября пресечено возведение объекта с нарушением земельного законодательства. Земельный участок предоставлен частному лицу по договору долгосрочной аренды. В ходе контрольно-инспекционных мероприятий сотрудниками Госинспекции по недвижимости был обнаружен недостроенный одноэтажный павильон площадью около 40 кв. м, в котором владелец планировал открыть кафе», - говорится в сообщении.

Как сообщил глава контрольного ведомства Владислав Овчинский, окна, кровля и фасад здания находились в процессе монтажа, помещение - в стадии подготовки к отделочным работам. Разрешение на строительство сооружения и акт ввода в эксплуатацию отсутствовали. Объект был возведен без получения соответствующего разрешения на строительство.

«Так как разрешительная документация на возведение объекта не была оформлена в установленном порядке, объект является самовольной постройкой и подлежит демонтажу. Работы по демонтажу проведены префектурой ТиНАО с привлечением ГБУ «Автомобильные дороги ТиНАО», - подчеркивается в материале.

В.Овчинский добавил, что земельный участок освобожден от самовольной постройки, нарушение земельного законодательства устранено. После демонтажа строительный мусор вывезен.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок