Меню Поиск

Закрыть

Московская прокуратура предупредила об ответственности за участие в несогласованном митинге 3 августа

02.08.2019 09:51

Московская прокуратура предупредила об ответственности за участие в несогласованном митинге 3 августа

Теги: Митинги , Прокуратура , Оппозиция , Москва

Прокуратура столицы предупредила граждан об ответственности за участие в несогласованном массовом публичном мероприятии 3 августа, а организатору Любови Соболь вынесла предостережение о недопустимости нарушения закона. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В интернете, в том числе в социальных сетях, распространяются призывы принять участие в массовом публичном мероприятии - шествие по Бульварному кольцу, от Никитских до Покровских ворот, которое планируется провести 3 августа 2019 г. Указанное мероприятие с органами исполнительной власти Москвы в установленном порядке не согласовано. Прокуратурой города в отношении организатора мероприятия Л.Соболь вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона», - отметили в пресс-службе.

Как сообщают в прокуратуре, любые попытки провести массовое несогласнованное публичное мероприятие в городе являются прямым нарушением закона, и правоохранители будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, беспорядков и любых действий, ведущих к нарушению общественной безопасности и созданию угрозы для жизни и здоровья людей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок