Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство ЖК «Орехово-Борисово» на месте советского долгостроя

02.08.2019 08:28

Завершено строительство ЖК «Орехово-Борисово» на месте советского долгостроя

Теги: Недвижимость , Строительство , Москомстройинвест , Москва

Завершено строительство ЖК «Орехово-Борисово» на месте долгостроя, строительство которого началось в 1980 гг., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Еще в начале 1980 гг. прошлого столетия на территории между ул. Генерала Белова, Воронежская и Каширским шоссе приступили к строительству крупного многофункционального центра, основу которого должны были составить высотные здания - штаб-квартиры различных учреждений. Но воплотить в жизнь задуманное не удалось, видимо, закончилось финансирование, и стройку заморозили. В течение нескольких последующих десятилетий участок приходил в запустение, пока городские власти не нашли инвестора для его реорганизации. <...> На месте недостроенных административных зданий, доставшихся району в наследство еще с советских времен, ввели в эксплуатацию последний, третий корпус ЖК «Орехово-Борисово», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она подчеркнула, что дом сдан раньше намеченного срока, ключи гражданам-участникам долевого строительства застройщик («РГ-Девелопмент») начнет выдавать с 13 августа. В соответствии с концепцией новой застройки, административные здания, строительство которых не велось с конца 1980 гг., снесли, построив на их месте ЖК «Орехово-Борисово». В состав ЖК вошли три жилых дома переменной этажности (11-25 этажей) и паркинг на 650 машиномест. Возведение нового жилого комплекса началось в 2016 г.

Уточняется, что общая площадь введенного объекта составляет 78,8 тыс. кв. м. Площадь помещений коммерческого назначения в нем превышает 2,7 тыс. кв. м. Всего в здании расположено 648 квартир. Акцент в оформлении дворового пространства застройщик сделал на спортивную составляющую. Здесь оборудовали большую спортивную площадку для игры в баскетбол и волейбол, а также создали зону для занятий настольным теннисом, установив несколько «экипированных» столов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок