Меню Поиск

Закрыть

S7 Airlines вернула прежнее название и начала сбор денег на восстановление пострадавшей от пожаров тайги

01.08.2019 17:57

S7 Airlines вернула прежнее название и начала сбор денег на восстановление пострадавшей от пожаров тайги

Теги: Пожары , леса , авиакомпании

Авиакомпания S7 Airlines временно вернула себе название «Авиакомпания «Сибирь» и начала собирать средства на восстановление сибирских лесов, пострадавших от пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«S7 Airlines, крупнейшая частная авиакомпания России, временно возвращает свое историческое название «Авиакомпания «Сибирь» и запускает инициативу по восполнению потерь лесного массива, утраченного при пожарах в Сибири. С 1 августа авиакомпания будет отчислять 100 руб. на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям», - говорится в сообщении.

По словам председателя совета директоров S7 Group Владислава Филева, которого цитирует пресс-служба, компания вернется к бренду S7 Airlines после того, как в фонде будет достаточно средств для посадки миллиона деревьев.

«Это первый шаг, и мы надеемся, что он вдохновит бизнес на создание других подобных инициатив», – добавил он.

В пресс-службе сказали, что активные участники программы лояльности S7 Priority могут поддержать инициативу, перечислив мили со своего счета, которые также будут направлены на посадку деревьев в Сибири.

«Каждые перечисленные 500 миль позволят посадить одно дерево. Кроме того, на сайте S7.ru создан сервис, позволяющий перечислить средства на посадку дерева. Специальный счетчик на сайте в режиме реального времени будет показывать, сколько деревьев появится в сибирских лесах благодаря инициативе», - говорится в сообщении.

В.Филев заявил, что компания приглашает партнеров присоединиться к этой инициативе. «Вместе мы сможем внести вклад в сохранение уникальной природы Сибири», - добавил он.

Ранее сообщалось, что общая площадь лесных пожаров в России составляет около 3 млн га. Наибольшая площадь пожаров зафиксирована в Якутии, Красноярском крае и Иркутской области.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок