Меню Поиск

Закрыть

К.Шахназаров: Несанкционированные митинги расшатывают общество

01.08.2019 17:00

К.Шахназаров: Несанкционированные митинги расшатывают общество

Теги: Митинги , культура , Мнения

Несанкционированные митинги являются сценарием по расшатыванию общества и могут привести к распаду страны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.

«К санкционированным, согласованным с властями митингам у меня нет вопросов. А вот к незаконным, несанкционированным митингам у меня отношение совершенно отрицательное. Очевидно, что это провокация, что это попытка повторить 1991 г., когда все начиналось с митингов и закончилось распадом страны. У меня ощущение, что применяется тот же сценарий по расшатыванию нашего общества. Есть правила, есть закон, в соответствии с которым люди могут выражать свое мнение», - заявил он.

К.Шахназаров отметил, что не рекомендовал бы ходить на несанкционированные митинги.

«Еще и молодежь в это втягивают - мне это не нравится. И я никому не советую в несанкционированных митингах принимать участие. Я считаю, что нужно следовать закону. Есть суды и есть определенные правила. Если мы прекратим это делать, то вернемся к ситуации 1990 гг., когда мы практически потеряли страну», - уточнил кинорежиссер.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок