Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор зеркально ответит на пристрастное отношение за рубежом к российским СМИ

01.08.2019 15:00

Роскомнадзор зеркально ответит на пристрастное отношение за рубежом к российским СМИ

Теги: штрафы , СМИ , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) подготовит поправки в законодательство для зеркального ответа на пристрастное отношение за рубежом к российским СМИ, сообщили в пресс-службе ведомстваю

«Поскольку Роскомнадзор неоднократно заявлял о применении принципа зеркальности в случае пристрастного отношения к отечественным СМИ за рубежом, официально сообщаем о подготовке в ближайшие дни поправок в российское законодательство. Цель поправок - приведение в соответствии с британскими стандартами норм, распространяющихся на иностранные СМИ, которые работают в России», - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что канал для консультаций с британским медиарегулятором Ofcom уже открыт.

По сообщению «Известий», МИД РФ предупредил британские СМИ, работающие в России, о последствиях после штрафа RT.

В пятницу Британский медиарегулятор Ofcom оштрафовал российский телеканал RT на 200 тыс. фунтов (около 250 тыс. долл.) в связи с серьезным нарушением правил вещания на территории страны. По сообщению RT, штраф был назначен без решения суда. В связи с этим телеканал выразил возмущение и добавил, что назначенная сумма значительно превышает штрафы, наложенные на другие СМИ за такие серьезные нарушения, как разжигание ненависти и призывы к насилию. При этом, против RT выдвинуты обвинения лишь в недостаточной беспристрастности.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок