Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил ВДНХ с 80-летием

01.08.2019 14:52

С.Собянин поздравил ВДНХ с 80-летием

Теги: Собянин , ВДНХ , Поздравления , Празднование

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ВДНХ с 80-летием, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Это большой праздник для города. ВДНХ - культовый объект для Москвы и для страны в целом, со сложной судьбой, о которой вы все хорошо знаете. Наверное, вам было непросто смотреть, что происходило с ВДНХ последние 10-летия - было такое ощущение, что мы теряем эту красавицу. Благодаря коллективу ВДНХ, горожанам, тысячам людей, которые здесь работали: реставраторам, строителям, тем, кто благоустраивал и восстанавливал территорию, - ВДНХ сегодня снова стала любимым местом для москвичей. Поздравляю вас с праздником, с юбилеем, с новым рождением ВДНХ», - сказал С.Собянин в разговоре с ветеранами, проработавшими на ВДНХ.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», ВДНХ с 1 по 4 августа отмечает свое 80-летие, в эти дни на территории выставки пройдет более 50 мероприятий.

Главным событием станет концерт, который состоится 1 августа. Он будет транслироваться одновременно на всех экранах, расположенных вдоль Центральной аллеи ВДНХ.

Также откроются новые выставки: «Коллекция Ульяновского художественного музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только», «История мечты. Выставка архивной фотографии к 80-летнему юбилею ВДНХ» и «Посмотрим выставку! или Культурный код ВДНХ».

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок