Меню Поиск

Закрыть

Задержаны пять участников несогласованной акции 27 июля в центре Москвы

01.08.2019 14:02

Задержаны пять участников несогласованной акции 27 июля в центре Москвы

Теги: Митинги , Задержание , Следственный комитет

Пятеро участников несогласованной акции 27 июля в центре столицы задержаны, следствие намерено ходатайствовать об их аресте, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«В настоящее время в установленном уголовно-процессуальном порядке задержаны пятеро участников незаконной акции, в том числе Алексей Миняйло, Кирилл Жуков и Иван Подкопаев, проводятся допросы и иные следственные действия. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, в ходе предварительного расследования следователи получили доказательства причастности к совершению преступлений более 10 граждан, принимавших «наиболее активное участие в организации и проведении массовых беспорядков».

Ранее СК возбудил три уголовных дела по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и дело по ч.ч. 1, 2, 3 ст. 212 УК РФ («Массовые беспорядки»). Следователи «продолжают планомерную работу по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, нарушивших закон».

Также сотрудники СК планируют новые задержания тех, кто причастен к «массовым беспорядкам и применению насилия в отношении представителей органов внутренних дел и Росгвардии в ходе несанкционированного митинга».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок