Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор снял запрет на поставки в РФ мясной продукции с Гродненского мясокомбината

01.08.2019 11:28

Россельхознадзор снял запрет на поставки в РФ мясной продукции с Гродненского мясокомбината

Теги: Мясо , Животные , Россельхознадзор , Белоруссия

Россельхознадзор снял запрет на поставки в Россию мясной продукции с белорусского ОАО «Гродненский мясокомбинат». Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

«С 1 августа 2019 г. отменяются временные ограничения на ввоз на территорию РФ из Белоруссии свинины, продукции свиноводства (свиные субпродукты, свиные полуфабрикаты (в том числе мясо свиное блочное) и прочие) и продукции из свинины или содержащей в своем составе свинину, не прошедшую термическую обработку, произведенных белорусским предприятием ОАО «Гродненский мясокомбинат» с использованием убойного скота (свиней), поставленного организациями, перечисленными в приложении к настоящему письму, при условии проведения лабораторного мониторинга на АЧС животных с этих предприятий под контролем госветслужбы Белоруссии и представления в Россельхознадзор протоколов исследований на выявление генома вируса АЧС», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что указанная продукция должная быть выработана с 1 августа 2019 г. Кроме того, продукция, предназначенная для поставок в РФ, должна сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок