Меню Поиск

Закрыть

Более 6,1 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

01.08.2019 10:53

Более 6,1 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Ремонт , Подъезды

Более 6,1 тыс. подъездов жилых многоквартирных домов отремонтировали в Подмосковье с начала 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«За семь месяцев 2019 г. по губернаторской программе «Мой подъезд» отремонтировано уже свыше 6,1 тыс. подъездов жилых многоквартирных домов. Это более 42% от годового плана. В целом по области работы по ремонту подъездов выполняются без отставаний от графика», - сказал Д.Пестов, которого цитирует пресс-служба.

Он подчеркнул, что виды ремонтных работ по каждому конкретному подъезду в обязательном порядке согласуются с жителями.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в ходе обсуждений жителям предлагается самим выделить необходимое в ремонте подъездов. На выбор предлагается более 20 видов работ, в том числе ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков и другое. Жильцы многоэтажек могут совместно решить, какие виды работ из предлагаемого перечня им нужны в первую очередь. Отмечалось также, что ход ремонта контролируют собственники жилья и общественные организации, в том числе Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок