Меню Поиск

Закрыть

Две IT-компании станут резидентами ОЭЗ «Дубна»

01.08.2019 10:42

Две IT-компании станут резидентами ОЭЗ «Дубна»

Теги: IT , Московская область , инвестиции , особая экономическая зона , IT-технологии

Две IT-компании станут резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«ООО «ТСС-Интеграция» и ООО «Хэппи Лаб» успешно защитили бизнес-планы на экспертном совете по технико-внедренческим особым экономическом зонам (ОЭЗ) при правительстве Московской области. Обе компании намерены локализовать свои разработки и производство программных продуктов на территории ОЭЗ «Дубна» в ближайшее время», - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, которого цитирует пресс-служба, ООО «ТСС-Интеграция» будет заниматься созданием аппаратных средств защиты информации, в том числе для крупных государственных компаний: Центробанка РФ, Госкорпорации ОРВД, ФНС и других организаций. Объем инвестиций запланирован в сумме 22 млн руб., будет создано 19 рабочих мест. ООО «Хэппи Лаб» намерена разрабатывать и внедрять IT-платформы под брендом HappyLend для организации онлайн POS-кредитования. В проект планируется инвестировать 12 млн руб., в ходе его реализации будет создано 80 рабочих мест.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок