Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 дополнительных экспрессов будут курсировать между Москвой и Одинцово по будням

01.08.2019 10:00

Почти 20 дополнительных экспрессов будут курсировать между Москвой и Одинцово по будням

Теги: Электрички , МЖД , Одинцово , Москва

Между Москвой и Одинцово в эксплуатацию ввели четвертый главный путь, между Белорусским вокзалом и железнодорожной станцией «Одинцово» по рабочим дням будут курсировать 18 дополнительных экспрессов, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня на участке Москва - Одинцово Белорусского направления Московской железной дороги в эксплуатацию ввели четвертый главный путь, построенный в рамках инвестпрограммы ОАО «РЖД». Количество экспрессов между Белорусским вокзалом и подмосковным Одинцово по рабочим дням увеличится в день до 54, а число электропоездов между столицей и «Усово» ежедневно вырастет до 38. За счет развития инфраструктуры значительно увеличилась пропускная способность участка - ежедневно его могут проходить более 300 пригородных поездов. Новая инфраструктура станет частью МЦД-1 «Одинцово - Лобня», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на участке Москва - Одинцово была проведена масштабная работа по усилению железнодорожной инфраструктуры. Построены: третий и четвертый главные и станционные пути общей протяженностью более 80 км; пять пешеходных тоннелей на станциях «Рабочий Поселок», «Сетунь», «Немчиновка», «Баковка» и «Фили»; пять двухпутных железнодорожных мостов: через ул. Минская, МКАД, над Шмитовским проездом и через Москву-реку; новый остановочный пункт «ИЦ Сколково»; дополнительная платформа на станции «Одинцово» для остановки экспрессов; новые платформы на ряде остановочных пунктов. Кроме того, была модернизирована инфраструктура нескольких железнодорожных станций, развиты инженерные сети и коммуникации.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок