Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тонн спиртосодежащей и алкогольной продукции изъяла из незаконного оборота полиция в Подмосковье

01.08.2019 09:21

Более 50 тонн спиртосодежащей и алкогольной продукции изъяла из незаконного оборота полиция в Подмосковье

Теги: МВД , алкоголь , Контрафакт , Московская область , производство , Подозреваемые

Сотрудники полиции в Подмосковье изъяли из незаконного оборота более 50 тонн спиртосодержащей и алкогольной продукции, а также задержали предполагаемых организаторов подпольного бизнеса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по области Татьяна Петрова.

По ее словам, на территории Павловского Посада злоумышленники наладили производство по розливу алкоголя под видом водки, коньяка, виски, амаретто и других спиртосодержащих напитков в канистры объемом от 5 до 20 литров. Продукцию отгружали на хранение в складские помещения в Балашихе, а затем продавали крупными и мелкими партиями постоянным клиентам, работавшим на территории столичного региона и соседних областей. Также правонарушители поставляли этиловый спирт лицам, изготавливающим контрафактный алкоголь, и мелким покупателям, реализующим ее в розницу.

«По предварительным данным, злоумышленники закупали ежемесячно около 50 тонн этилового спирта, который поставлялся из Северо-Кавказского региона под видом медицинского концентрата для приготовления раствора для наружного применения и приготовления лекарственных форм с массовой долей этилового спирта 93%. В ходе крупномасштабного мероприятия сотрудниками полиции по местам нелегального производства и хранения спиртосодержащей продукции обнаружено и изъято свыше 50 тонн этилового спирта и алкоголя, оборудование для розлива, а также три грузовых автомобиля, на которых осуществлялась регулярная перевозка фальсифицированного товара», - сказала Т.Петрова.

Сотрудники МВД задержали шестерых мужчин, подозреваемых в незаконном обороте спиртного, а изъятую продукцию передали на ответственное хранение уполномоченной организации. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о незаконном производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок