Меню Поиск

Закрыть

Стартовали работы по благоустройству территории у станции «Савеловская» БКЛ метро

01.08.2019 07:37

Стартовали работы по благоустройству территории у станции «Савеловская» БКЛ метро

Теги: Савеловский вокзал , благоустройство , Московский метрополитен , БКЛ

Стартовали работы по благоустройству территории у станции «Савеловская» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Территорию у станции метро «Савеловская» Большой кольцевой линии метро начали благоустраивать. До конца года в порядок приведут проезжие части дорог, пешеходные зоны и дворы. На некоторых улицах уже приступили к обустройству новых тротуаров. Когда работы закончат, улицы станут комфортнее и для пешеходов, и для водителей», - говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, в зону комплексного благоустройства входят территории, прилегающие к ул. Нижняя Масловка, Бутырская, Вятская, Раздельная и 2-я Квесисская, площадью более 20 га.

«В рамках работ в порядок приведут асфальтобетонное покрытие проезжей части площадью 17,5 тыс. кв. м и установят 100 фонарей с энергосберегающими лампами», - пояснил он.

Также вблизи «Савеловской» обустроят порядка 7 тыс. кв. м тротуаров. Кроме того, во дворах домов появятся новые детские и спортивные площадки. На благоустраиваемой территории разобьют газон площадью более 6,5 тыс. кв. м, а осенью высадят деревья и кустарники.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок