Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. видеокамер по программе «Безопасный регион» установят в Балашихе до конца года

31.07.2019 21:35

Более 1,5 тыс. видеокамер по программе «Безопасный регион» установят в Балашихе до конца года

Теги: Московская область , Камеры видеонаблюдения , Балашиха , безопасность

До конца 2019 г. в Балашихе планируется установить более 1,5 тыс. видеокамер в рамках программы «Безопасный регион». Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«На торговом центре «Новоизмайловский» установлено 12 камер видеонаблюдения по системе «Безопасный регион», которые позволяют в полном объеме охватить все входные, выходные группы и парковку. Цель системы - оперативное информирование органов полиции, оперативных служб с целью повышения уровня раскрываемости правонарушений и преступлений. В Балашихе зарегистрировано 109 коммерческих объектов, в этом году они должны быть оборудованы в соответствии с требованиями правительства Московской области», - приводятся в материале слова начальника управления территориальной безопасности, начальника отдела по территориальной безопасности администрации Балашихи Николая Дорошенко.

В пресс-службе отметили, что видеокамеры с функцией распознавания лиц в рамках программы «Безопасный регион» установили на всех социально значимых объектах Балашихи - школах, детских садах, медицинских учреждениях, домах культуры.

«На данный момент в Балашихе функционируют более тысячи видеокамер, передающих информацию в единую диспетчерскую службу, Центр управления регионом Московской области, а также в органы полиции. До конца года планируется установить еще более 1,5 тыс. видеокамер для включения их в единую областную систему видеонаблюдения», - добавил Н.Дорошенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок