Меню Поиск

Закрыть

Более 350 камер в Подмосковье начали фиксировать нарушения правил дорожного движения мотоциклистами

31.07.2019 16:28

Более 350 камер в Подмосковье начали фиксировать нарушения правил дорожного движения мотоциклистами

Теги: Транспорт , Мотоциклы , Московская область

Более 350 камер в Подмосковье начали фиксировать нарушения правил дорожного движения мотоциклистами, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На дорогах Московской области заработали 353 стационарных комплекса фотовидеофиксации по движению транспортного потока. Комплексы распознают госномер транспортных средств сзади, таким образом, в поле зрения оказались и мотоциклы. Камеры фиксируют не только нарушения скоростного режима, но и проезд на красный свет, движение по обочине и встречной полосе всех видов транспортных средств», - сообщили в пресс-службе.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, для обеспечения безопасности дорожного движения с участием мотоциклистов, 150 действующих камер развернули по направлению движения потока, еще 200 стационарных комплексов фотовидеофиксации было установлено дополнительно

«Это позволит фиксировать нарушения водителей всех видов транспорта на трассах М1 «Беларусь», М4 «Дон», М5 «Урал», М7 «Волга», М9 «Балтия», а также Пятницком, Волоколамском, Щелковском и Носовихинском шоссе», – отметил министр.

«Решение о «перенастройке» камер было принято в связи с ростом числа ДТП по вине водителей мототранспорта в летний период. С апреля по июнь 2019 г. зафиксировано 89 ДТП с участием мотоциклов, в которых погибли 13 человек и ранены 84 человека. По сравнению с аналогичным периодом 2018 г. количество ДТП и раненых выросло на 14% (11 происшествий) и на 15% (11 человек) соответственно, но при этом погибших стало меньше на 19%», - заключили в министерстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок