Меню Поиск

Закрыть

ФСИН: Количество арестантов в столичных следственных изоляторах с 2012 г. превышает лимит численности

эксклюзив

31.07.2019 14:36

ФСИН: Количество арестантов в столичных следственных изоляторах с 2012 г. превышает лимит численности

Теги: ФСИН , СИЗО , Итоги

Число содержащихся в столичных следственных изоляторах с 2012 г. превышает лимит численности. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН).

«Фактическая численность спецконтингента, содержащегося в учреждениях УФСИН, по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. снизилась на 1,89% (с 9 тыс. 911 до 9 тыс. 749 человек). Фактическая численность лиц, заключенных под стражу в СИЗО, с апреля 2012 г. превышает установленный лимит численности, однако имеет неуклонную тенденцию к снижению. По состоянию на 1 июля 2019 г. величина перелимита составила 12,6% (по состоянию на 01 июля 2018 г. - 14,5 %)», - заявил собеседник агентства.

По его словам, количество подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, уменьшилось на 8,26%, за счет применения новой меры пресечения «Запрет определенных действий».

В ведомстве отметили, что по итогам I полугодия 2019 г. в оперативно-служебной деятельности УФСИН России по Москве приоритетными направлениями являлись профилактика тяжких, особо тяжких преступлений и побегов среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, снижение рецидивной преступности среди условно осужденных, соблюдение законности при исполнении уголовных наказаний и содержании под стражей, приведение условий содержания спецконтингента в следственных изоляторах в соответствие с требованиями международных стандартов, повышение надежности охраны и наращивание плотности инженерно-технических средств охраны на охраняемых объектах подведомственных учреждений.

В пресс-службе добавили, что оперативная обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы Москвы управляемая и групповых преступных проявлений и побегов среди спецконтингента не допущено.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок