Меню Поиск

Закрыть

С.Акулова: Панды в Московском зоопарке радуются холодному лету

31.07.2019 13:03

С.Акулова: Панды в Московском зоопарке радуются холодному лету

Теги: Зоопарк , Животные , Московский зоопарк , Панда

Панды Диндин и Жуи в Московском зоопарке рады холодному лету, сообщила генеральный директор столичного зоосада Светлана Акулова в ходе празднования Дня рождения панд.

«Им хорошо, они рады. В природе они живут в горах, и там температура аналогична нашей, московской. А зима у нас даже более снежная, а они очень любят снег. Зимой они будут счастливы в нашей снежной Москве»,- сказала С.Акулова.

Она отметила, что сегодня Диндин исполнилось два года, а Жуи отмечает трехлетие.

«Это их первый день рождения в Московском зоопарке. Наконец-то закончился их период адаптации. Диндин - светская леди, очень аккуратная и любит внимание, а Жуи - рубаха-парень. Он любит картонные коробки и смотреть на посетителей», - добавила директор зоосада.

5 июня в столичном зоопарке прошла торжественная церемония открытия новой экспозиции «Фауна Китая» с участием первых лиц России и КНР - Владимира Путина и Си Цзиньпина. Центральной частью мероприятия стала передача двух больших панд в коллекцию зоопарка.

Самец Жуи и самка Диндин прибыли в столицу 29 апреля специальным рейсом из Пекина. В течение месяца животные находились на карантине и адаптировались к новому месту. К приезду больших панд был полностью обновлен вольерный комплекс на старой территории зоопарка: в нем появилось два закрытых и два открытых вольера с водоемами, специально оборудованными местами для отдыха животных и внутренними помещениями, скрытыми от глаз посетителей. Общая площадь павильона более 800 кв. м.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок