Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса проблемного ЖК «Спортивный квартал» введены в эксплуатацию в ТиНАО

31.07.2019 12:51

Три корпуса проблемного ЖК «Спортивный квартал» введены в эксплуатацию в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК

Первые три корпуса жилого комплекса «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское (ТиНАО) введены в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Эти три корпуса - первые введенные жилые дома в проблемном ЖК «Спортивный квартал», обязательства по достройке которого взяла на себя компания Capital Group. Следующим шагом станет передача более чем 400 гражданам ключей от их долгожданного жилья», - привели в пресс-службе слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что ранее технический заказчик Capital Group также получил разрешение на ввод в эксплуатацию на все магистральные и внутренние инженерные сети ЖК «Спортивный квартал».

Как напомнили в пресс-службе, в ходе совещания в комитете дольщикам жилого комплекса сообщили, что единственным препятствием для ввода этих корпусов являлось наличие арестов на земельные участки под строениями, из-за чего Росреестр не мог произвести необходимые регистрационные действия. На прошлой неделе все аресты были сняты.

Вместе с тем, Москомстройинвест рекомендовал конкурсному управляющему ООО «СтройПлюс» (предыдущий застройщик ЖК «Спортивный квартал» - прим. Агентства «Москва») в максимально короткие сроки провести собрание участников строительства, которое является обязательной процедурой при передаче жилой площади дольщикам.

Всего по ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано более 1 тыс. 800 договоров долевого участия.

Прежний застройщик начал строить объект еще в 2012 г., однако так и не реализовал проект. В ноябре 2017 г. структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок