Меню Поиск

Закрыть

Порядка 200 бесплатных мастер-классов проведут профессиональные спортсмены в День города

31.07.2019 07:45

Порядка 200 бесплатных мастер-классов проведут профессиональные спортсмены в День города

Теги: Мастер-классы , Праздники , День города

Танцы на роликах, sup-серфинг, хайлайн и мастер-классы проведут для гостей Дня города в столице, сообщили в оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Свой День рождения в этом году Москва будет отмечать 7 и 8 сентября. Одним из центров торжеств станет ул. Тверская: здесь пройдет грандиозный праздник, посвященный 80-летию ВДНХ. Посетителей ждут развлечения на любой вкус: концерты, спектакли, творческие мастер-классы, интеллектуальные игры. В лучших традициях московских фестивалей, для горожан и гостей столицы подготовлена и насыщенная спортивная программа с открытыми тренировками и захватывающими выступлениями. Более 100 профессиональных спортсменов проведут порядка 200 бесплатных мастер-классов. Поучаствовать в них смогут не менее 25 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Кроме того, на ул. Тверская и соседних улицах установят восемь спортивных объектов, в числе которых - 35-метровый бассейн для sup-серфинга и восьмиметровый скалодром, площадка для занятий паркуром, скейт-парк, «Биг Эйр» (площадка для показательных выступлений на BMX и самокатах), зиплайн- и хайлайн-трассы. Новинкой праздника этого года станут занятия по фристайл-слалому (катанию на роликовых коньках) на специальном роллердроме. Спортивные занятия и шоу в центре Москвы 7 и 8 сентября будут проходить с 10:00 до 22:00.

Также гости праздника увидят в небе над ул. Тверская хайлайнеров в костюмах-скафандрах. Они будут ходить по стропам, натянутым на уровне крыш. Любители велосипедов, самокатов и скейтов смогут провести время на памп-треке. Его установят по адресу ул. Тверская, д. 6, стр 3. Здесь ждут всех желающих: уровень подготовки значения не имеет. А почувствовать себя отважным альпинистом прямо в центре города можно будет на скалодроме, выполненном в виде павильона ВДНХ - «Главхладпрома».

Новинка нынешнего праздничного фестиваля - фристайл-слалом (его также называют стайл-слалом, артистик-слалом и фигурный слалом). На трассе будет проходить обучение катанию. Гостей ждут показательные выступления по фристайл-слалому от профессионалов. Роллердром расположится по адресу: ул. Тверская, д. 2 (площадка «Место встречи»). На ул. Охотный ряд, д. 2 (площадка «Новая эра») будет работать скейт-парк. Здесь профессионалы продемонстрируют трюки на фристайл-самокатах. Еще одна точка притяжения для любителей зрелищных видов спорта - площадка «Биг-Эйр» - будет работать на переходе от площади Революции к Манежной площади. Здесь гости смогут посмотреть шоу-программу в исполнении 50 профессиональных спортсменов, которые покажут трюки на BMX и самокатах. Стартовая горка этой площадки располагается на высоте более 10 м, что позволяет спортсменам пролетать расстояние от семи до 13 м. Помимо этого, мастер-классы по паркуру и выступления профессионалов будут проходить на площадке «Новая эра» по адресу: ул. Моховая, д. 11, стр 11.

Как уточняется, участие во всех спортивных событиях праздника и прокат всего необходимого оборудования (самокаты, роликовые коньки, sup-борды) - бесплатно для всех гостей. Подробности по поводу участия в тех или иных мастер-классах можно найти на информационных стендах на соответствующих площадках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок