Меню Поиск

Закрыть

Полиция призвала воздержаться от участия в несогласованной акции в Москве 3 августа

30.07.2019 20:22

Полиция призвала воздержаться от участия в несогласованной акции в Москве 3 августа

Теги: Митинг , ГУ МВД по Москве , акции , Москва

Столичная полиция предостерегла москвичей и гостей города от участия в несогласованной акции, запланированной в Москве на 3 августа. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«В сети появились призывы к гражданам принять 3 августа 2019 г. участие в массовом мероприятии в центре столицы. Сообщаем, что в органы государственной власти Москвы уведомлений о согласовании данного публичного мероприятия не поступало. Официально предупреждаем, что мероприятие незаконно. Предлагаем москвичам и гостям столицы воздержаться от участия в нем. Напоминаем о предусмотренной законом ответственности за организацию несогласованных публичных мероприятий, а также за участие в них», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в связи с поступающей информацией о возможных нарушениях общественного порядка при проведении этой акции и провокаций (в частности, возможно использование аэрозолей раздражающего действия, пиротехники и так далее), ГУ МВД России по Москве предупреждает его организаторов и возможных участников о необходимости соблюдения закона.

«Столичная полиция будет оперативно реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок