Меню Поиск

Закрыть

Доступ к медиатеке Музея ВДНХ планируют открыть в начале августа

30.07.2019 18:19

Доступ к медиатеке Музея ВДНХ планируют открыть в начале августа

Теги: История , Музеи , Интернет , ВДНХ , Москва , Интернет-ресурсы

Доступ к медиатеке Музея ВДНХ планируется открыть в начале августа 2019 г. Об этом в ходе пресс-тура сообщил куратор музея Павел Нефедов.

«Музей ВДНХ - это еще и база знаний, которую у нас представляет медиатека. Это онлайн-хранилище, в котором собраны различные документы, фотографии, чертежи, газеты, журналы из собственных архивов ВДНХ - у нас очень большое количество исторических документов. Мы запускаем эту медиатеку как онлайн-ресурс, и этот ресурс будет доступен просто через интернет - все желающие смогут к нему обращаться. Я думаю, что доступна онлайн эта система будет уже на следующей неделе», - заявил П.Нефедов.

Он отметил, что ресурс постоянно будет пополняться новыми документами - в систему планируют загружать не только собственные архивы ВДНХ, но и то, что будет поступать от наследников архитекторов или художников.

«Сейчас в систему загружено порядка 3 тыс. документов - это примерно 3-5% от того, что есть. И объем будет увеличиваться. Эти материалы из архива ВДНХ никогда не оцифровывались, никогда не публиковались - они впервые становятся доступны для общественности и для ученых», - добавил П.Нефедов.

Музей ВДНХ откроется 1 августа 2019 г. к 80-летию выставочного комплекса. Он будет разделен на пять тематических зон, которые посвятят функциям выставки в разное время.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок