Меню Поиск

Закрыть

Послушать музыку «Голубых беретов» и отведать гречки с тушенкой смогут гости Парка Горького в День ВДВ

эксклюзив

30.07.2019 18:06

Послушать музыку «Голубых беретов» и отведать гречки с тушенкой смогут гости Парка Горького в День ВДВ

Теги: Парк Горького , Праздник , Парки , Праздники , День ВДВ , Москва , Парк Победы , Празднование

Столичных жителей накормят гречневой кашей с тушенкой и напоят сладким чаем в День ВДВ 2 августа 2019 г. в Парке Горького, где также выступят музыкальные коллективы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«Парк Горького и Парк Победы на Поклонной горе подготовили праздничную программу, посвященную Дню воздушно-десантных войск России. 2 августа москвичей и гостей столицы ждут эстафеты, лекции, музыкальные концерты. В партерной части парка развернут две полевые кухни, где все желающие смогут бесплатно попробовать гречневую кашу с тушенкой и сладкий чай. В Парке Горького праздник начнется в 11:00 и продлится до 17:00», - сказал собеседник агентства.

Отмечается, что на Летней сцене на Пушкинской набережной пройдет концерт с участием музыкальных коллективов «Голубые береты», «Каскад», «Дозор» и «Взвод».

«В Парке Победы на Поклонной горе праздник начнется в 11:00. В рамках мероприятий все желающие смогут поучаствовать в эстафете «Проверка на прочность» и проявить свою ловкость и быструю реакцию. Затем гостей мероприятия пригласят попробовать свои силы в интерактивных конкурсах «Поющий микрофон» и «Угадай мелодию». Кроме того, горожане смогут послушать лекцию о правилах оказания первой медицинской помощи и принять участие в мастер-классах по созданию открыток в технике квиллинг, объемных шкатулок и фоторамок в виде парашютистов», - добавили в пресс-службе.

Мероприятия ко Дню ВДВ в Парке Победы на Поклонной горе продлятся до 15:00. «Праздник завершится красочным шоу шаров и концертом на детской площадке, где выступит танцевальный коллектив «Воздух» и музыкальный дуэт «Арбо»», - заключили в пресс-службе Мосгорпарка.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок