Меню Поиск

Закрыть

Политолог: Прошедший 27 июля незаконный митинг не имеет никакого отношения к реальной политической борьбе

30.07.2019 19:00

Политолог: Прошедший 27 июля незаконный митинг не имеет никакого отношения к реальной политической борьбе

Теги: Мосгордума , Митинг , Выборы , акции , Нарушения

Организация митинга, прошедшего в Москве 27 июля, не имеет никакого отношения к выборам в Московскую городскую думу и реальной политической борьбе и является провокацией. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» российский политолог Константин Костин.

«У всех этих митингов очень большая составляющая политической провокации. Способ, которым действуют организаторы этого всего, те призывы, с которыми они обращаются, находятся за пределами легального политического повода. Никто из них не вспоминает и не собирается вспоминать про выборы в Мосгордуму. Никто из них не вспоминает о том, что надо пытаться юридическими методами обжаловать решения окружных избирательных комиссий. То, что начиналось как общественное давление, сейчас уже живет собственной жизнью и превратилось уже в некую постоянно действующую уличную активность, которая не имеет никакого отношения к выборам в Мосгордуму и реальной политической борьбе», - отметил К.Костин.

По его словам, в митинге 27 июля принимали участие большое количество иногородних граждан, которым он посоветовал «тратить свои выходные дни на отдых и полезные занятия». «Конечно, иногородних там было достаточное количество. Всем хочется приехать на выходные в столицу и пошуметь», - сказал К.Костин.

Он добавил, что заявление мэра Москвы Сергея Собянина о провокационном характере митинга является обоснованным. «Если говорить о заявлении мэра, на мой взгляд, оно понятное, обоснованное», - подчеркнул политолог.

По данным пресс-службы Главного управления МВД России по городу, в несогласованной акции в центре столицы 27 июля приняли участие около 3,5 тыс. человек.

В столичной прокуратуре и полиции напомнили гражданам о незаконности массового несогласованного мероприятия на ул. Тверская и предостерегли от участия в нем. Власти Москвы также призвали горожан не принимать участие в несанкционированной акции.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок