Меню Поиск

Закрыть

Все пострадавшие во время несогласованного митинга 27 июля выписаны из больниц

30.07.2019 16:50

Все пострадавшие во время несогласованного митинга 27 июля выписаны из больниц

Теги: больницы , Митинг

В ходе несогласованного митинга, прошедшего в Москве 27 июля, к медикам обратилось небольшое количество пострадавших с легкими травмами, в настоящее время все выписаны из больниц. Об этом сообщил журналистам главный внештатный специалист по первой помощи, заместитель директора Центра экстренной медицинской помощи департамента здравоохранения Москвы Сергей Гуменюк.

«По итогам прошедших выходных в скорую помощь Москвы обратилось сравнительно небольшое количество участников несанкционированных мероприятий <...> Сегодня ни одного из доставленных в больницы жителей, получивших травмы в ходе митинга, не осталось в стационарах», - сказал С.Гуменюк.

По его словам, обращения касались как имеющихся травм, так и обострения хронических заболеваний, все зафиксированные травмы были легкими, «что говорит об адекватности принимаемых правоохранительными органами мер».

По данным пресс-службы Главного управления МВД России по городу, в несогласованной акции в центре столицы 27 июля приняли участие около 3,5 тыс. человек.

В столичной прокуратуре и полиции напомнили гражданам о незаконности массового несогласованного мероприятия на ул. Тверская и предостерегли от участия в нем. Власти Москвы также призвали горожан не принимать участие в несанкционированной акции.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок