Меню Поиск

Закрыть

Автобусы запустят между Белорусским вокзалом и Шереметьево 3-4 августа из-за отмены ряда аэроэкспрессов

30.07.2019 15:59

Автобусы запустят между Белорусским вокзалом и Шереметьево 3-4 августа из-за отмены ряда аэроэкспрессов

Теги: Белорусский вокзал , Аэроэкспресс , Шереметьево

Расписание аэроэкспрессов, курсирующих между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево, изменится 3 и 4 августа из-за проведения плановых ремонтных работ на железной дороге, в связи с отменой ряда рейсов будут запущены автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Аэроэкспресс».

«В связи с проведением плановых ремонтных работ на железной дороге 3 и 4 августа произойдут изменения в расписании поездов «Аэроэкспресс», часть рейсов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево будет отменена. Для удобства пассажиров компания организует автобусное сообщение на период отмены поездов. Изменения произойдут с 11:30 3 августа до 15:00 4 августа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот промежуток аэроэкспрессы на Шереметьевском направлении будут курсировать в соответствии с отдельным графиком.

«Все остальные рейсы в период с 11:30 (из Шереметьево) и с 12:00 (с Белорусского вокзала) 3 августа до 15:00 4 августа будут отменены. Добраться от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево и обратно можно будет на автобусах. Стоимость проезда составит 300 руб.», - отметили в пресс-службе.

В компании пояснили, что автобусы 3 августа будут курсировать в обе стороны с 11:40 до 22:00 с интервалом 10 минут. В воскресенье, 4 августа, отправление будет происходить в 5:30, 6:00, 6:30, 7:00 и далее с 7:10 до 15:00 каждые 10 минут.

«Отправление автобусов в сторону аэропорта Шереметьево будет осуществляться от площади Тверская Застава перед зданием Белорусского вокзала, прибытие в Шереметьево - терминал Е, зона вылета. Место посадки в автобус из аэропорта в сторону Москвы будет отмечено указателями и будет находиться за зданием терминала «Аэроэкспресс». Прибытие на Белорусский вокзал произойдет также на площадь Тверская Застава перед зданием вокзала», - добавили в пресс-службе.

Также в компании напомнили, что для посадки в автобус необходимо купить билет по тарифу «Компенсационный» в кассе или у мобильного кассира в день поездки.

«Напомним, в ночь с 1 на 2, со 2 на 3, с 5 на 6, с 6 на 7 также произойдут изменения в расписании движения аэроэкспрессов между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево. Убедительно просим пассажиров заблаговременно планировать поездку в аэропорт и предварительно ознакомиться с расписанием движения поездов. «Аэроэкспресс» приносит извинения за доставленные неудобства», - говорится в сообщении.

В «Аэроэкспрессе» добавили, что получить актуальную информацию о графике движения поездов и о правилах проезда можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении, позвонив по телефонам «горячей линии» 8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов) и 8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы), а также у сотрудников компании в терминалах.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок