Меню Поиск

Закрыть

Один из корпусов школы №1257 в Даниловском районе отремонтируют

30.07.2019 15:39

Один из корпусов школы №1257 в Даниловском районе отремонтируют

Теги: Школы , ЮАО , Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение в Даниловском районе капитального ремонта в одном из корпусов школы №1257 с углубленным изучением восьми иностранных языков. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Комплексный капитальный ремонт в образовательной организации, подведомственной департаменту образования Москвы ГБОУ «Школа №1257» по адресу: ул. Павловская, д. 8а, Даниловский район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в учебном заведении ведется преподавание восьми иностранных языков: английского, французского, немецкого, китайского, корейского, японского, арабского и итальянского. «ГБОУ «Школа №1257» является учебным заведением с многолетней историей и богатым опытом международного сотрудничества. Комплексный капитальный ремонт будет проведен как в основном пятиэтажном здании школы, построенном в 1954 г. по индивидуальному проекту, так и в трехэтажной пристройке, возведенной в 1987 г. В рамках проекта будут выполнены отделочные и ремонтные работы, в том числе полная замена внутренней отделки помещений школы», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Уточняется, что проектной документацией предусмотрена замена всех оконных заполнений и наружных дверных блоков, а также очистка и окраска стен здания школы по подготовленной поверхности. Кроме того, предусматривается отделка цоколя керамогранитной плиткой, ремонт крылец и козырька. На крыше восстановят вентшахты и заменят ограждения.

Отмечается, что в помещениях учебного заведения запланирована полная внутренняя отделка основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функциональным назначением. Так, предполагается ремонт в учебных классах, помещении музея, спортивных залах, административных и вестибюльных помещениях. Кроме того, внутри здания заменят перегородки, внутренние дверные блоки и вентиляционные решетки, а также устроят звукоизоляционных панели.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок