Меню Поиск

Закрыть

Члены преступного сообщества предстанут перед судом по делу о торговле наркотиками в Москве и регионах

30.07.2019 15:34

Члены преступного сообщества предстанут перед судом по делу о торговле наркотиками в Москве и регионах

Теги: МВД , Наркотики , ОПГ , Суды , Москва , Обвиняемые , Уголовное дело

Столичный суд рассмотрит дело участников международного преступного сообщества, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков на территории 18 регионов РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, в криминальную организацию входили выходцы из Молдавии и Таджикистана. Сначала наркотики доставляли в Московский регион, где фасовали на партии поменьше. Затем «товар» сбывали через тайники-закладки в других регионах страны. Деньги принимали через безналичные системы оплаты.

«В ходе предварительного расследования установлено, что предполагаемые организаторы находились на территории Таджикистана и осуществляли руководство удаленно, посредством телефонной связи и компьютерных программ мгновенного обмена сообщениями. В структуру сообщества входили независимые друг от друга три организованные группы, которые осуществляли сбыт наркотиков партиями от 500 гр. до 1 кг розничным потребителям, мелкооптовым покупателям, а также крупным дилерам на территории Московского региона, Воронежской, Белгородской, Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Рязанской, Брянской, Костромской, Владимирской, Калужской, Оренбургской, Ростовской, Ярославской, Тверской областей, Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик», - сказала И.Волк.

В ходе розыска задержали 10 активных участников организации, в том числе руководителей ОПГ, и предъявили им обвинения по 13 эпизодам тяжких и особо тяжких преступлений. Из незаконного оборота изъяли почти 9 кг наркотиков.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Бабушкинский районный суд столицы для рассмотрения по существу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок