Меню Поиск

Закрыть

Открытый скалодром в «Лужниках» откроют к сентябрю

эксклюзив

30.07.2019 13:11

Открытый скалодром в «Лужниках» откроют к сентябрю

Теги: Лужники , спорт , Москва , Скалолазание

Через месяц на территории спортивного комплекса «Лужники» откроется новый открытый скалодром, который станет местом встречи и тренировок скалолазного сообщества столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный архитектор города Сергей Кузнецов.

«В плане инфраструктуры - это уникальный и яркий спортивный объект, включающий шесть скалолазных стендов разного уровня сложности. Самый высокий достигает 16 м. Современный дизайн и конструкция тренажеров позволяет скалолазам максимально комфортно заниматься спортом, а также проводить фестивали и соревнования, в том числе международного уровня. Открытие скалодрома состоится уже через месяц», - сказал С.Кузнецов.

Как пояснили в ладшафтной компании Arteza, тренировки будут рассчитаны на посетителей всех возрастов и уровней подготовки - от начального до профессионального. Занятия будут платными. Расположен скалодром рядом с Государственным центральным концертным залом «Россия» и представляет собой отдельный спортивный сектор с собственными раздевалками и ресепшеном.

Рубрика: Строительство , Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок