Меню Поиск

Закрыть

Дептранс рассмотрит предложения студии А.Лебедева по оформлению столичных перекрестков

30.07.2019 12:37

Дептранс рассмотрит предложения студии А.Лебедева по оформлению столичных перекрестков

Теги: Транспорт , Проекты , Москва , Перекрестки , Студия

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рассмотрит проект, разработанный студией Артемия Лебедева, по оформлению столичных перекрестков. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте «Московский транспорт».

«Благодарны коллегам из студии А.Лебедева за интерес к теме дорожного движения и самостоятельную разработку проекта новых перекрестков. Очень хорошо, что такими темами интересуется широкий круг специалистов. Посмотрим проект, может, будет что-то полезное», - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» сообщили Агентству городских новостей «Москва» о том, что в ЦОДД такой проект не рассматривается.

Студия дизайна А.Лебедева на своем сайте представила новый проект оформления столичных перекрестков. По задумке, светофорные столбы станут «Г"-образными, что позволит размещать на одной опоре сразу светофоры, знаки и электронные табло. Согласно проекту, на каждом столбе также будет установлена подсветка, благодаря которой пешеходов будет видно в темное время суток и при любой погоде. Светофоры предлагается выполнить в округлой форме, они должны сочетаться с новыми автобусными остановками. Разметку на диагональных перекрестках будут оформлять в виде стрелок, а на «зебре» появится навигация. Перекрестки предлагается огородить заборами.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок