Меню Поиск

Закрыть

Выступления воинов-десантников пройдут на Красной площади в Ильин день 2 августа

30.07.2019 12:29

Выступления воинов-десантников пройдут на Красной площади в Ильин день 2 августа

Теги: Красная площадь , Праздники

Выступления воинов-десантников пройдут на Красной площади в Ильин день 2 августа. Об этом сообщили в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

«2 августа 2019 г. на Красной площади будет отмечаться праздник Ильин день и 89 годовщина образования ВДВ. В этот день офицеры, воины и ветераны ВДВ приходят на ул. Ильинка почтить своего небесного покровителя - пророка божия Илию, день памяти которого совпадает с днем образования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Участники торжества проходят крестным ходом по древней улице и по главной площади столицы. Духовенство молится на Лобном месте, которое в остальное время закрыто для богослужений. Продолжают праздник показательные выступления воинов-десантников, концерт и народные гуляния», - говорится в сообщении.

В программе праздника: богослужение в храме пророка божия Илии в Китай-городе, крестный ход из храма до Лобного места на Красной площади, поздравления официальных лиц, показательные выступления почетной роты курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, кадетских корпусов и духового оркестра.

Кроме того, запланированы бесплатные экскурсии в древний храм пророка божия Илии XVI века. Также на Васильевском спуске пройдут благотворительная трапеза, ярмарка и праздничный концерт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок