Меню Поиск

Закрыть

Дом с мастерской художника-авангардиста В.Татлина в Басманном районе Москвы отремонтируют

30.07.2019 11:53

Дом с мастерской художника-авангардиста В.Татлина в Басманном районе Москвы отремонтируют

Теги: Москва , Басманный , Старая Басманная , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

В Басманном районе отремонтируют дом 1913 г. постройки, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Старая Басманная, д. 33, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в центре города отремонтируют шестиэтажное здание, которое является исторически ценным градоформирующим объектом, бывшим доходным домом Матвея Башкирова, возведенным по проекту архитектора Виталия Масленникова в 1913 г. В этом доме с 1915 г. жил один из крупнейших представителей русского авангарда художник Владимир Татлин. На чердаке дома располагалась мастерская живописца, в которой часто бывали Владимир Маяковский и Велимир Хлебников.

«Капитальный ремонт предусматривает фасадные работы, ремонт цоколя, подъездов и подвальных помещений. В рамках проекта предусмотрены отделочные и ремонтные работы, включающие в себя обновление помещений подвала, восстановление фасадов и цоколя, а также замена отливов из оцинкованной стали и дверных блоков», - отмечается в сообщении.

Кроме того, проектом предусмотрен ремонт оконных и дверных откосов с оштукатуриванием и окрашиванием по подготовленной поверхности, замена заполнения из оконного стеклоблока витража со стороны дворового фасада здания и восстановление покрытия пола из керамической плитки лестничных клеток и общих тамбуров. Запланирована расчистка и окраска металлического ограждения, замена поручей и окраска стен лестничных клеток, а также общих тамбуров.

Добавляется, что по завершении работ предусматривается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая восстановление настенной керамической плитки в санузлах, ванных и на кухнях. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок