Меню Поиск

Закрыть

Около 40 школ планируют ввести в эксплуатацию на территории Подмосковья в 2020 г.

30.07.2019 11:13

Около 40 школ планируют ввести в эксплуатацию на территории Подмосковья в 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Московская область , Эксплуатация

Около 40 школ планируется ввести в эксплуатацию на территории Подмосковья в 2020 г. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев на заседании правительства региона.

«На этапе строительства сейчас 11 объектов, также 11 на этапе заключения контрактов, закупка опубликована по 18 объектам, восемь объектов на рассмотрении рабочей группы по закупкам, два объекта планируется направить на рабочую группу. В 2020 г. планируется к вводу 36 школ, из них 21 школа к началу учебного года; 2021 г. - еще 14 образовательных объектов к 1 сентября», - сказал Р.Тагиев.

Также он отметил значимость строительства детских садов в рамках выполнения майских указов президента. «Главной задачей по этому направлению для нас остается завершение строительства четырех бюджетных объектов в текущем году. Два детских сада уже открыты - в городских округах Одинцовский и Солнечногорск. В августе планируем ввести в эксплуатацию еще один объект в Богородском городском округе. До конца года планируется построить детские сады в Королеве и Наро-Фоминске», - подытожил он.

Рубрика: Строительство , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок