Меню Поиск

Закрыть

Начался монтаж основания московского прыжкового трамплина на Воробьевых горах

30.07.2019 10:14

Начался монтаж основания московского прыжкового трамплина на Воробьевых горах

Теги: Строительство , Воробьевы горы , Трамплин

На Воробьевых горах начался монтаж основания московского прыжкового трамплина, сообщили в пресс-службе спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы».

«В 2020 г. на Воробьевых горах откроют комплекс трамплинов для прыжков на лыжах. Строительство новых трамплинов входит в проект реконструкции спортивно-туристического комплекса «Воробьевы горы». В настоящий момент проведены работы по укреплению склона, проведена санация инженерных коммуникаций, которые были в заброшенном состоянии, создана прочная конструкция для строительства новых трамплинов. Сейчас уже начался монтаж основания (ноги) трамплина. Новый объект будет абсолютно безопасным, и соответствовать требованиям Международной федерации лыжного спорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новое сооружение будет построено на месте старого. В 1953 г. на Воробьевых горах был открыт большой трамплин. Однако в настоящее время Международная федерация лыжного спорта предъявляет высокие требования к геометрии лыжных трамплинов, и адаптировать под них старый объект практически невозможно. Поэтому в 2016 г. было принято решение снести старый объект и построить на его месте комплекс новых трамплинов.

По словам президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрия Дубровского, которого цитирует пресс-служба, на новых трамплинах планируется проведение всероссийских и международных соревнований по прыжкам на лыжах и создание тренировочной базы для детей. Он будет работать круглогодично за счет использования современных технологий в строительстве. Кроме того, на Воробьевых горах будет реконструирован не только большой трамплин, но и два детских, которые позволят тренировать и готовить юных спортсменов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок