Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о единых штрафах за нарушения ПДД грузовиками

29.07.2019 19:53

В Госдуму внесен законопроект о единых штрафах за нарушения ПДД грузовиками

Теги: Грузовики , штрафы , законопроект , Госдума

В Госдуму внесен законопроект об уточнении порядка установления административной ответственности за нарушения правил дорожного движения (ПДД) тяжеловесными и крупногабаритными транспортными средствами. Об этом сообщает сайт правительства РФ.

«Правительство внесло в Госдуму законопроект об уточнении порядка установления административной ответственности за нарушение правил движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. <...> Принятие законопроекта позволит исключить зависимость размера административного штрафа за нарушение правил движения по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств от способа фиксации и объекта контроля», - говорится в сообщении.

Законопроектом предлагается установить, что административная ответственность будет наступать в едином размере вне зависимости от формы собственности на транспортное средство и способа фиксации соответствующего административного правонарушения. Предусмотренный законопроектом размер административного штрафа соответствует минимальному установленному в настоящее время штрафу для юридических лиц.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок