Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд освободил из-под стражи бывшего финансового директора «Нота-банка» Г.Марчукову (дополнение)

29.07.2019 15:11

Мосгорсуд освободил из-под стражи бывшего финансового директора «Нота-банка» Г.Марчукову (дополнение)

Теги: Мошенничество , банки , Суды , Хищения , Нота-Банк

Мосгорсуд изменил приговор Останкинского районного суда столицы и освободил из-под стражи бывшего финансового директора ПАО «Нота-банк» Галину Марчукову, осужденную к трем годам и четырем месяцам колонии общего режима по обвинению в присвоении 350 млн руб., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Приговор Останкинского суда изменить. <...> Время содержания Г.Марчуковой под домашним арестом со 2 марта 2017 г. по 21 мая 2019 г. включительно зачесть в срок отбывания наказания из расчета один день домашнего ареста за один день колонии общего режима. Наказание Г.Марчуковой считать отбытым, освободить ее из-под стражи в зале суда. Дополнительное наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно», - огласил решение судья.

Останкинский районный суд Москвы приговорил Г.Марчукову к трем годам и четырем месяцам колонии общего режима со штрафом в 700 тыс. руб.

Ранее Мосгорсуд освободил из-под стражи сестру Г.Марчуковой - Ларису Марчукову, поскольку она отбыла назначенный ей срок за время ареста и домашнего ареста.

Обе сестры признали вину и пошли на сделку со следствием. Их задержали летом 2016 г., а весной 2017 г. перевели под домашний арест.

Примечательно, что сестры проходили как свидетели по одному из эпизодов уголовного дела о коррупции в отношении бывшего сотрудника антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) Дмитрия Захарченко.

В июне 2019 г. Пресненский суд приговорил Д.Захарченко к 13 годам строгого режима за взятки и воспрепятствование правосудию.

«Нота-банк» был лишен лицензии в ноябре 2015 г., год спустя Арбитражный суд Москвы признал его банкротом.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.05.2019 13:51

Суд приговорил экс-финдиректора «Нота-банк» Г.Марчукову к трем годам и четырем месяцам колонии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок