Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор пресек в Москве деятельность лжеврача, незаконно делающего аборты на поздних сроках

29.07.2019 14:29

Росздравнадзор пресек в Москве деятельность лжеврача, незаконно делающего аборты на поздних сроках

Теги: Экономика , Здоровье , Врачи , Росздравнадзор , клиники , Москва , аборты

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области пресек деятельность экономиста, который представлялся врачом и незаконно делал пациенткам аборты на поздних сроках в московской клинике. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В июле закрыта клиника в центре Москвы, где экономист, представлявшийся врачом, делал пациентам аборты на поздних сроках. Заведено уголовное дело. Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области в марте получены сведения о нанесении тяжкого вреда жизни и здоровью граждан в ООО «Евроклиник». По итогам выездных проверок совместно с правоохранительными органами выявлен факт осуществления медикаментозного прерывания беременности лицами, не имеющими медицинского образования», - говорится в сообщении.

Отмечается, что медикаменты для искусственного прерывания беременности назначались без предварительной диагностики всем пришедшим на прием, включая пациентов, чей срок беременности превышал 12 недель, и несовершеннолетних.

«Перед проведением аборта экономист, представлявшийся врачом, включал аппарат УЗИ, создавая видимость проведения диагностики срока беременности, но не использовал его по назначению. В июле подтвержден факт прекращения работы ООО «Евроклиник». В настоящее время лицо, проводившее нелегальные аборты, находится под подпиской о невыезде. Возбуждены уголовные дела», - добавили в пресс-службе Росздравнадзора по Москве и Московской области.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.07.2019 18:04

СК предъявил обвинение за незаконные аборты сотруднице частной медклиники в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок