Меню Поиск

Закрыть

Завершается отделка тематической зоны «Маугли в стране динозавров» в парке «Остров мечты»

29.07.2019 13:20

Завершается отделка тематической зоны «Маугли в стране динозавров» в парке «Остров мечты»

Теги: Парки , аттракционы , Москва , Остров мечты

Завершается отделка тематической зоны «Маугли в стране динозавров» в парке «Остров мечты», сообщили в пресс-службе парка.

«В парке «Остров мечты» завершается отделка тематической зоны «Маугли в стране динозавров». Строители возводят тематические сооружения в стилистике древних городов общей площадью декорирования более 20 тыс. кв. м. «Маугли в стране динозавров» − самая большая тематическая зона в парке, ее площадь составляет 13 тыс. кв. м. Она стилизована под руины древних городов, спрятанные в зарослях густых джунглей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в основу идеи тематизации зоны легла история книги «Маугли в стране динозавров», выпущенной компанией «Остров Мечты» в 2017 г. Согласно сказочной истории, Маугли путешествует по «Потерянной долине» и попадает в «Страну динозавров», где растет волшебный цветок маджельба. Юный герой отправляется на его поиски по совету мудрого питона Каа: цветок необходим, чтобы спасти медведя Балу, впавшего в забытье. По сюжету, Маугли подружится с динозаврами и вместе они преодолеют возникающие на пути трудности.

В пресс-службе отметили, что в зоне динозавров разместится восемь аттракционов, самым экстремальным из которых станет «Храм огня». Посетители прокатятся над водяными струями светомузыкальных фонтанов и потоками искусственного огня.

«На всех этапах создания тематических зон – от создания концепции до реализации – в проекте было задействовано большое количество разнопрофильных специалистов: художников, 3D-проектировщиков, конструкторов, архитекторов, инженеров строительного контроля и многих других. Сейчас в работе над созданием тематических зон парка принимает участие более 700 специалистов: скульпторов и художников, специалистов по инженерным системам, профессиональных монтажников аттракционов, специалистов по общестроительным работам, а также управленческая инженерно-техническая команда», - сообщили в пресс-службе.

На площадках всех восьми тематических зон будут расположены 27 аттракционов и развлечений: экстремальные, семейно-экстремальные, семейные и детские, их большая часть уже смонтирована. На территории парка создаются 17 строений высотой от одного до трех этажей, где откроют кафе, тематические рестораны и сувенирные магазины. Прогулочные дорожки и прилегающие к ним зеленые «островки» займут около 2,7 га. Планируется, что процесс тематизации продлится до конца августа.

Ранее «Известия» сообщали, что строительство моста над Кожуховским затоном к будущему парку «Остров мечты» в Москве завершат к ноябрю 2019 г.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок