Меню Поиск

Закрыть

Департамент природопользования в День экодолга призвал экономить воду и не покупать лишние товары

29.07.2019 13:28

Департамент природопользования в День экодолга призвал экономить воду и не покупать лишние товары

Теги: Мусор , Экология , Отходы , Природа

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы порекомендовал не покупать лишние товары, пользоваться многоразовыми сумками и сортировать мусор, чтобы сократить количество отходов. Об этом сообщает пресс-служба департамента в связи с наступлением Всемирного дня экологического долга.

«Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы призывает москвичей задуматься об экологически ответственном поведении. Для этого необходимо всего лишь следовать несложным, но полезным для окружающей среды привычкам: не покупать лишнего, пользоваться многоразовыми сумками вместо одноразовых пакетов, экономить воду и электричество, стараться разделять отходы, чаще пользоваться общественным транспортом, велосипедом или ходить пешком», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что планируется публиковать экологические советы для жителей столицы.

Как добавляется на сайте WWF России, уже к сегодняшнему дню человечество израсходовало все ресурсы, что может воспроизвести планета за этот год.

«29 июля наступил Всемирный день экологического долга – люди использовали все, что могла дать нам Земля в этом году. Человечество живет не по средствам, потребляя больше, чем может за это время восстановить планета, залезая в закрома, потребляя накопленные веками богатства. Когда планета-кредитор обеднеет, платить по счетам придется нашим детям и внукам. Чтобы «жить по средствам» с таким уровнем потребления, человечеству понадобилось бы 1,74 Земли», - говорится в сообщении.

Ранее «Известия» сообщили, что Минприроды и Минпромторг поддержали идею провести в российских магазинах эксперимент по приему у населения тары, в том числе полимерной и стеклянной. Как пояснили изданию в пресс-службе правительства РФ, сбор тары может помочь в решении экологической проблемы - снизить степень «негативного воздействия хозяйственной деятельности на окружающую среду».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок