Меню Поиск

Закрыть

Более 62 тыс. человек отдохнули на московских пляжах в минувшие выходные

эксклюзив

29.07.2019 12:17

Более 62 тыс. человек отдохнули на московских пляжах в минувшие выходные

Теги: Погода , Водоемы , Спасатели , купальный сезон

Сотрудники ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» зафиксировали более 60 тыс. отдыхающих на водоемах столицы в прошедшие выходные - 27 и 28 июля 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«В выходные дни особенно возрастает число отдыхающих в парках, на природных и озелененных территориях, а также на водных объектах столицы. Так, в минувшие выходные число отдыхающих на водоемах Москвы составило 62 тыс. 200 человек», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что семь человек были спасены на водных объектах столицы за 27-28 июля. «Благодаря грамотным и оперативным действиям спасателей, на водоемах столицы в минувшие выходные спасены семь человек, шесть из них были в состоянии алкогольного опьянения. Всего с начала лета спасены 68 человек», - пояснил представитель пресс-службы.

Ранее «Известия» сообщили, что в субботу, 27 июля, столбики термометров на столичной метеостанции на ВДНХ поднялись до плюс 28,8 градуса, что стало рекордным показателем с начала июля, в воскресенье днем воздух в столице прогрелся до плюс 27 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок