Меню Поиск

Закрыть

Пять дворов в Восточном Дегунино благоустроят до конца года на средства от платных парковок

эксклюзив

29.07.2019 11:30

Пять дворов в Восточном Дегунино благоустроят до конца года на средства от платных парковок

Теги: Западное Дегунино , Дворы , Парковки , благоустройство , Москва

Пять дворов столичного района Восточное Дегунино благоустроят на средства от платных парковок до конца 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московского паркинга.

«В 2019 г. на деньги, полученные от платных парковок, в районе Восточное Дегунино на севере Москвы благоустроят пять дворов. Работы пройдут на ул. Дубнинская, 800-летия Москвы и в Керамическом проезде», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на придомовых территориях установят противопарковочные столбики на тротуарах, обустроят площадки тихого отдыха, отремонтируют бордюры. Подробную информацию об адресах и запланированных работах можно найти на сайте управы в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок».

В 2019 г. на благоустройство дворовых территорий Москвы было направлено около 4,5 млрд руб., собранных с платных парковок. Все средства, полученные от платных парковок, в начале каждого года авансом передаются в префектуры, которые распределяют их на благоустройство придомовых территорий. Это сделано для того, чтобы управы могли заранее запланировать работы и приступить к ним, как только позволят погодные условия. Жители могут сами выбрать понравившийся проект, проголосовав на портале «Активный гражданин», или обратиться к муниципальным депутатам своего района.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок