Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Вторник и среда станут самыми пасмурными и холодными днями в этом месяце

28.07.2019 14:14

«Фобос»: Вторник и среда станут самыми пасмурными и холодными днями в этом месяце

Теги: Дождь , Москва , Осадки , Неблагоприятные погодные условия , Синоптики

Вторник и среда станут самыми пасмурными, дождливыми и холодными днями июля. Об этом сообщает центр погоды «Фобос».

«За последние 70 лет дневная температура в Москве в конце июля ни разу не опускалась ниже плюс 15, а ночные показатели термометров так низко падали полвека назад - в 1971 и 1979 гг. (плюс 6,1 и плюс 7,6 соответственно). Итак, воскресенье станет последним довольно теплым днем июля, а может быть уже и всего лета, когда воздух прогреется до 23-28 градусов», - говорится в сообщении.

Как отмечают синоптики, в ночь на понедельник через Центральную Россию скользнет холодный атмосферный фронт, кое-где брызнут короткие дожди, ветер развернется на северо-восточные румбы, и начнется ультраполярное вторжение, которое днем обрушит показания термометров на 10 градусов – станет не выше 13-18 градусов.

«И это только начало! Вторник и особенно среда, в тылу циклона, станут самыми пасмурными, дождливыми, ветреными и холодными днями недели и месяца. В темное время суток воздух остынет до 4-9 градусов, в дневное время - от плюс 9 до 14, что напоминает по климату конец сентября-начало октября», - пояснили в «Фобосе».

Однако во второй половине недели фон атмосферного давления станет расти, осадки пойдут на убыль и приобретут незначительный очаговый характер, из-за туч начнет неуверенно выглядывать солнце, потеплеет. Под утро от 8 до 13 градусов, максимальная температура днем в пятницу - 15-20 градусов, в выходные - до 17-22, что с трудом соответствует многолетней норме августа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок