Меню Поиск

Закрыть

Более 850 тыс. человек посетили спортивные и культурные мероприятия в столице 27 июля

28.07.2019 09:49

Более 850 тыс. человек посетили спортивные и культурные мероприятия в столице 27 июля

Теги: Статистика , Парк Горького , Праздники , Лужники , культура , Москва , Спортивные мероприятия

Более 850 тыс. человек посетили спортивные и культурные мероприятия в столице в субботу, 27 июля. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В спортивных и культурных мероприятиях, которые прошли в столице в субботу, приняли участие более 850 тыс. человек. Больше всего москвичей и гостей столицы - 570 тыс. человек - собрались в Парке Горького. Здесь состоялся первый тематический фестиваль «Бургерфест». В 30 ресторанных шале и 10 фуд-траках каждый мог найти блюдо по вкусу. Здесь были представлены бургеры с креветками и мраморной говядиной, со свиными и куриными котлетами, с экзотическими восточными начинками», - говорится в сообщении.

Кроме того, на семейном фестивале, который прошел на ВДНХ, побывали 130 тыс. человек. Для них провели открытые тренировки, экскурсии и мастер-классы. На Центральной аллее выступил оркестр Федора Ляшкевича «Столичный джаз», а между фонтаном «Дружба народов» и цветочным партером состоялся танцевальный марафон. В павильоне «Книги» показали фильм Бориса Барнета «Аленка».

Праздник «Московский спорт в «Лужниках» собрал 150 тыс. участников. Для гостей подготовили порядка 50 спортивных и развлекательных площадок. На одной из них проходил турнир по мини-футболу. В течение дня в нем приняли участие порядка шести тысяч человек. Около 50 юных талантов пригласили в академию футбольного клуба «Локомотив».

В «Лужниках» также прошел чемпионат мира по воркауту. На эти соревнования приехали около 100 спортсменов и тренеров более чем из 40 стран мира. Целый город оборудовали для велосипедистов. Они соревновались в нескольких дисциплинах. Свой турнир провели любители экстремального катания на самокатах и лонгбордах.

Более 7,5 тыс. человек посетили фестиваль «Киберион-2019». Он прошел в столице впервые. Гости технополиса «Москва» могли принять участие в открытых турнирах по компьютерным играм Counter-Strike, Hearthstone, Dota 2, Starcraft 2, Mortal Kombat, а также посмотреть косплей-дефиле. Еще здесь были представлены советские игровые автоматы («Удачный выстрел», «Городки» и «Морской бой»), а также приставки Sony и Dendy, которые были очень популярны в 1990 гг.

Ранее «Радио 1» сообщало о том, что 4 августа в подмосковной усадьбе Шахматово состоится юбилейный 50-й праздник поэзии. В этот день на территории государственного мемориального музея-заповедника Д.Менделеева и А.Блока соберутся поклонники поэзии, а также друзья музея-заповедника.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

28.07.2019 13:11

Около 570 тыс. человек стали гостями фестиваля «Бургерфест» в Парке Горького 27 июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок