Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку после крушения легкомоторного самолета под Серпуховом

27.07.2019 15:13

Транспортная прокуратура начала проверку после крушения легкомоторного самолета под Серпуховом

Теги: Самолеты , СК , Прокуратура , Московская область , Серпухов

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку в связи с крушением легкомоторного самолета в городском округе Серпухов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня, 27 июля 2019 г., вблизи аэродрома Дракино в Серпуховском районе (городском округе Серпухов - прим. Агентства «Москва») Московской области потерпел крушение легкомоторный самолет марки RAG-2895. На борту самолета находились два человека, они погибли. В связи с данным происшествием Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводится проверка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что причины и обстоятельства крушения устанавливаются, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России Елена Марковская сообщила Агентству городских новостей «Москва», что примерно в 12:55 легкомоторный самолет, вылетевший из аэродрома Дракино, задев линии электропередач, потерпел крушение. По данному факту следователи начали доследственную проверку.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

27.07.2019 21:23

СК возбудил уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета в городском округе Серпухов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок