Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект благоустройства Павелецкой площади

27.07.2019 12:23

Москомархитектура согласовала проект благоустройства Павелецкой площади

Теги: благоустройство , Москомархитектура , Павелецкая

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект благоустройства Павелецкой площади и строительства под ней торгового центра с паркингом. Об этом сообщили в пресс-службе комитета со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«У Павелецкой площади довольно богатая, но печальная история. Участок несколько раз менял владельцев, архитекторы предлагали много концепций, одну из которых мы рассматривали на Архсовете. Сейчас безусловный плюс состоит в том, что дело сдвинулось с мертвой точки, а проект выдержал планку качества, заданную мэром Сергеем Собяниным. Благодаря интенсивному озеленению - под благоустройство отдано более 75% площади территории объекта - в индустриальной зоне Павелецкой площади появится новая точка притяжения для отдыха горожан и гостей», - сказал С.Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что концепция благоустройства предполагает создание комфортной озелененной площади, которая будет сочетать активные пешеходные потоки с общественными пространствами и кафе. Стеклянные навесы входных павильонов будут накрывать каскад лестниц и эскалаторов, ведущих внутрь центра.

«Подземное пространство комплекса займет площадь порядка 70 тыс. кв. м. Через первый подземный уровень можно будет попасть в уже существующий подземный переход через ул. Зацепский Вал. Второй и третий уровни полностью отданы под торговые помещения и кафе. На четвертом расположится парковка на 270 машиномест, а на пятом - холодильные помещения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок