Меню Поиск

Закрыть

Монтаж кровли храма в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех завершили на юге Москвы

27.07.2019 04:52

Монтаж кровли храма в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех завершили на юге Москвы

Теги: Строительство , ЮАО , Братеево , Храмы

На Борисовских прудах в районе Братеево Строители завершили кровельные работы в храме в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех. Об этом сообщается в пресс-службе администрации управы района Братеево.

«На сегодняшний день уже выполнена побелка фасада и проведены кровельные работы в храме Чуда Архангела Михаила в Хонех. Верхнее покрытие здание будет оформлено металлом зеленого цвета. Сейчас строители занимаются прокладной инженерных сетей, а также готовят храм к проведению отопления. В конце января на стилобат церкви был установлен освященный купол с крестом. Строительные работы будут полностью завершены к весне 2020 г., торжественное открытие храма запланировано на Пасху», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в планах у настоятеля церкви включение храмового комплекса в паломнический маршрут по Москве-реке. Сооружение находится прямо возле набережной, где построят пристань для водного транспорта.

Строительство храма ведется в рамках выполнения городской программы строительства православных храмов. Чтобы храм был виден издалека, его поставили на четырехметровый стилобат. На территории большого храмового комплекса будет находиться воскресная школа, помещения для кружков и занятий, необходимых и полезных прихожанам. за основу был взят проект храма 17 века в честь святого Георгия Победоносца в Шенкурском районе. Храм рассчитан на 500 прихожан, он будет пятикупольный, со звонницей и создавался по проекту архитектора Владимира Медиевского в старо-псковском стиле.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок