Меню Поиск

Закрыть

Мэрия Москвы призвала воздержаться от участия в незаконной акции 27 июля

26.07.2019 17:46

Мэрия Москвы призвала воздержаться от участия в незаконной акции 27 июля

Теги: Мэрия , Митинг

Мэрия Москвы призвала воздержаться от участия в незаконной акции 27 июля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Призываем организаторов и возможных участников данной акции воздержаться от незаконных действий и предупреждаем, что в случае проведения мероприятия они могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке. <...> Данные действия носят явно незаконный и провокационный характер, так как уведомление о проведении подобного мероприятия <...> в органы исполнительной власти не подавались, мероприятие не согласовывалось», - говорится в материале.

Отмечается, что в ходе митинга на проспекте Академика Сахарова 20 июля некоторые участники заявили о намерении провести в субботу, 27 июля, акцию протеста у здания правительства Москвы (ул. Тверская, д. 13). Также звучали призывы к приглашению максимального количества участников. «Также с 20 июля в соцсетях размещаются заявления ультимативного характера о том, что в случае отказа в регистрации определенных независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы, 27 июля в 14:00 на ул. Тверская д. 13 будут организованы протестные акции», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что анализ проведенных массовых публичных акций, прошедших в Москве в последнее время, показывает, что среди их участников много граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. «В связи с этим 27 июля 2019 г. в центральной части города, в том числе у здания правительства Москвы, планируется задействовать специальные группы по выявлению указанных граждан с целью их последующего призыва», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок